Чтобы провести стоматологический осмотр носорога, потребовались усилия двадцати человек

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,540
Реакции
5,132

Поход на осмотр к стоматологу для 31-летнего человека — это не слишком серьёзная проблема. Но у 31-летнего носорога всё происходит несколько сложнее.

Screenshot 2023-05-29 at 18-32-59 Чтобы провести стоматологический осмотр носорога потребовали...png

Недавно сотрудники Уипснейдского зоопарка (Данстейбл, Англия) решили, что их подопечной, 31-летней самке носорога по кличке Микуми, необходимо проверить зубки. Если зубы не в порядке, то носороги не смогут тщательно измельчать пищу, что впоследствии приведёт к проблемам с пищеварением и со здоровьем в целом. Сотрудники зоопарка не только обратились за советами к специалистам из Новой Зеландии, Австралии и США, но и пригласили Криса Пирса, эксперта в области стоматологии, специализирующегося на лошадях. Крис тщательно осмотрел рот усыплённой Микуми, используя специальное оборудование, в то время как около 20 сотрудников зоопарка ассистировали ему. В частности, придерживая тяжёлую носорожью челюсть.

Screenshot 2023-05-29 at 18-33-45 Чтобы провести стоматологический осмотр носорога потребовали...png

Результаты осмотра всех порадовали, ведь доктор констатировал, что зубы носорога в отличном состоянии. Ну, или почти в отличном. Крис обнаружил небольшой скол на одном из коренных зубов пациентки, но быстро устранил эту проблему, предотвратив возможные будущие стоматологические заболевания.
 
У них большие зубы наверное)
 
Назад
Сверху