Что такое Тианептин (Коаксил)

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Тианептин (Tianeptine) — антидепрессант из группы трициклических производных рединамизирующего (энергизирующего) действия. Химическая формула (C21H25ClN2O4S). Применяется в виде натриевой соли. Известен под торговой маркой «Коаксил».

Механизм действия Тианептина связывают с повышением обратного нейронального захвата серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа. Повышает спонтанную активность пирамидальных клеток и увеличивает скорость их восстановления после функционального подавления. Также Тианептин обладает анксиолитическим и умеренным седативным действием. Долгое время коаксил считали одним из наиболее безопасных антидепрессантов. Коаксил как антидепрессант продавался в аптеках без рецепта, в инструкции по применению написано – «не вызывает привыкания…».

Однако вскоре выяснилось что действие "Коаксила" в неконтролируемых дозах сравнимо с
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
. Наркоманы не преминули обойти своим вниманием этот чудо-препарат. Когда одна наркозависимая ввела себе растворенный в воде и затем профильтрованный коаксил внутривенно то оказалось, что безрецептурный коаксил дает наркотический эффект во много раз сильнее героина! Наркозависимые стали активно потреблять коаксил, как в таблетках, так и в инъекциях.

Последствия употребления Коаксила:
По субъективным оценкам принимающих коаксил в течение длительного срока, ломка с него куда хуже героиновой. И протекает она и дольше, и мучительней. Даже
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
не способны на длительное время облегчить страдания людей, принимающих коаксил. Постоянное употребление коаксила сопровождается всеобъемлющей депрессией. На её фоне абстиненты могут совершать акты агрессии и по отношению к себе и к окружающим, сообщается о многочисленных суицидах, совершённых наркоманами, принимающими коаксил.

Наркоманы предпочитают употреблять коаксил внутривенно. Для этого они просто измельчают препарат, разводят его водой из крана и этот «раствор» вливают в свой организм. Наверное, не надо уточнять, что, во-первых, таблетку нереально растолочь так мелко, чтобы, разбавив сомнительного качества жидкостью получить однородный раствор. Во-вторых, трудно представить себе какое количество различных микробов вводится с этим «раствором» в вены наркомана. Те, кто специализируются по коаксилу, обычно колют в вены на верхней части ноги, так как они более мощные и в них можно колоться дольше. Как только коаксил с водой попадает в вену, происходит приблизительно то же, что бывает с несвежим молоком, когда его пытаются кипятить. Образуется закупорка вены. Застой крови, отягощенный огромным количеством микробов, введенных с инъекцией. Когда коаксил вводят внутривенно, он забивает кровеносные сосуды и в результате всё заканчивается гангреной. Это приводит к тому, что наркоманам, увлекающимся коаксилом, ампутируют конечности. Также при оральном употреблении Тианептина развивается стремительный пришеечный кариес, от которого буквально за недели рот становится полным гниющих зубных "пеньков", а также коаксил приводит к необратимой потере зрения из-за прогрессирующего тромбоза сосудов глазного дна.

Признаки употребления Коаксила:
Головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, кошмарные сновидения, слабость, тремор, тахикардия, экстрасистолия, боли за грудиной, сухость во рту, ухудшение аппетита, тошнота, рвота, метеоризм, запоры, боли в животе, затруднение дыхания, чувство жара, боли в мышцах и в области поясницы.
При длительном употреблении, наблюдаются слепота, некрозы, гангрена, гниение зубов и ротовой полости.

Из истории Тианептина:
Препарат Тианептин появился в России под торговой маркой «Коаксил», и благодаря "блистательной" рекламной компании фирмы "Сервье" стал известен широкому кругу врачей и пациентов.
В 2006–м году коаксил вышел в лидеры по продажам в абсолютном денежном выражении среди всех психотропных препаратов в России.
В настоящее время на территории РФ коаксил внесён в списки ПКУ (предметно-количественного учёта) вследствие злоупотребления в качестве наркотического средства.
 
Назад
Сверху