Чех накурился марихуаны и выпустил из зоопарка опасных обезьян

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-06-16 at 14-02-02 Чех накурился марихуаны и выпустил из зоопарка опасных обезьян.png

12 июня в чешском городе Дечин случилось необычное происшествие. Местный житель, чья личность пока не разглашается, накурился марихуаны и выпустил из зоопарка опасных обезьян.

Потребителя конопли не стали сажать за решётку​

Ответственность за инцидент возложили на 42-летнего мужчину, который пришёл в зоопарк под действием каннабиса. По словам сотрудников учреждения, он попытался пожать руки обезьянам и ненароком задел забор под напряжением. Получив удар электрическим током, посетитель разозлился, сломал ограждение и убежал из зоопарка.
В тот же вечер полицейским удалось схватить буяна и протестировать его на наркотики. В анализах задержанного обнаружили ТГК, поэтому стало очевидно, что он курил марихуану перед совершением преступления. Правоохранители освободили нарушителя из-под стражи и пока не сообщили, какое обвинение ему было предъявлено.
Через брешь в ограждении успели убежать девять хохлатых макак, чей вес достигает 10 килограмм. Представители этого вида обезьян обладают мощными челюстями, ведут себя агрессивно и часто кусаются, в связи с этим они считаются опасными для человека. Работникам зоопарка удалось поймать альфа-самца, самку и двоих детёнышей, заманив их в клетку с едой. Двоих из пяти оставшихся на воле приматов заметили в лесопарке. Они двигались по направлению к горам на границе с Германией. Если им удастся добраться до места, то их вряд ли смогут изловить.

В пресс-службе зоопарка заявили: "Некоторые обезьяны остались на территории зоопарка, а другие уже успели её покинуть. Если вы заметите обезьян, ни в коем случае не пытайтесь схватить их и сразу же сообщите нам".

В Чехии готовятся узаконить марихуану​

В будущем происшествий с участием потребителей каннабиса может стать больше, потому что власти Чехии планируют легализовать рекреационную коноплю. Министр здравоохранения Властимил Валек сказал, что он ждёт, пока немецкие чиновники не дадут ему ознакомиться с законопроектом об отмене запрета на марихуану в Германии. Судя по всему, Валек хочет разработать на основе этого документа нормативный акт об узаконивании конопли в Чехии.

В апреле этого года руководитель чешской Комиссии по наркотикам Йиндржих Воборжил сообщил о намерении правительства разрешить гражданам покупать и хранить марихуану. В Германии собираются легализовать культивацию до трёх кустов каннабиса в одном домохозяйстве. Поэтому можно предположить, что чехи тоже получат право выращивать коноплю для личного употребления.
 
Назад
Сверху