Безопасное использование Telegram

А разве телеграм сам по себе не анонимен ?
 
Тема провереная, я уже давно так делаю и пока что не разу не замечал слежки или попыток взлома
 
Сегодня вообще в телеграмме нашли баг, в котором при удаление фотографий для всех, фотография всеравно оставалась в Кеше программы..
 
Да уж, даже телеграм уже не полностью анонимен, скоро всё будет в открытом доступе...
 
дискорд лучше использовать вместо телеграмма,он в разы анонимнее
 
После каждой переписки удаляю все, вот моя безопасность :D
 
Сегодня вообще в телеграмме нашли баг, в котором при удаление фотографий для всех, фотография всеравно оставалась в Кеше программы..
Ну как нашли )многие о нем знали, но написал в телегу только один человек ) этот «баг» уже давно
 
Данное руководство предназначено для тех, кто хочет максимально безопасно использовать Telegram как средство связи. Сразу отмечу, что руководство поможет вам быть достаточно защищенным при пользовании именно в РФ.Большинству описанное будет уже известно, но есть люди, которым думаю будет полезен этот материал.

Есть разные способы использовать данный мессенджер в безопасном режиме, я приведу несколько:
- Web-версия через TOR
- Мобильная и настольная версия через обычную сеть


Самый простой и надежный способ использовать Telegram - это через сеть TOR. Некоторые пункты будут схожи для всех способов.

Первое, что вам понадобится это левая сим-карта, на которую вы зарегистрируете Telegram. Лучшим вариантом будет использование сим-карты оператора не из СНГ. Тем самым вы спасете себя от перехватов внутри наших сетей. Если же у вас такой возможности нет, то используйте обычную левую сим-карту, а далее я объясню, как обезопасить ваш аккаунт от взлома.

Второе, что вам понадобится, это VPN и Proxy. Некоторые клиенты (например TDesktop) предусматриваютвозможность использовать прокси прямо внутри клиента, делается это все в настройках. Как пользоваться VPN или Proxy на компьютере или мобильных устройствах - объяснять я не буду, по причине того, что информация об этом есть как на форуме, так и в сети.

И так преступаем к регистрации. Регистрируете аккаунт на ваш номер телефона. Будьте внимательны ииспользуйте только родные клиенты Telegram для вашей платформы. Их все можно найти на telegram.org. После того, как провели регистрацию, сделайте себе @username в настройках. Это позволит вам давать ваш контакт чужим людям и общаться с ними не давая при этом вашего номера телефона. Теперь самое важное: в настройках безопасности включите двухэтапную аутентификацию без возможности восстановления через почту (но учтите, что если вы забудете пароль - восстановить аккаунт будет невозможно). Все это нужно для того, что даже если к вашему аккаунту получат доступ через восстановление сим или через перехват - войти в сам аккаунт не получится и человек упрется в двухэтапку.

После того, как вы обезопасили ваш аккаунт, займемся безопасностью самих переписок. По умолчанию, чаты в Telegram не шифруются сквозным шифрованием, end-to-end шифрование присутствует лишь в секретных чатах.Поэтому, если вы хотите максимально безопасно общаться - используйте секретные чаты. К сожалению, они доступны не на всех клиентах и это вам надо учитывать. Также вам надо учитывать, что секретные чаты не переносятся на другие устройства и имея секретный чат на вашем телефоне, на другом клиенте, например на компьютере - его не будет.

Несмотря на то, что сниффить трафик Telegram в какой-то мере бесполезно, даже на этапе логина номер телефона шифруется, я вам очень советую использовать средства защиты. Хотя бы пользоваться Proxy и VPN, как я уже говорил выше.

Еще более безопасное использование -через сеть TOR. Самый удобный способ подключения - заходите через TOR-browser на web.telegram.org - пользуетесь. Не забывая конечно при этом все те меры, которые я описал выше. Если же все соединения на вашем компьютере проходят через TOR - то можете просто также заходить через удобный вам клиент и пользоваться.

PS. И Я вас умоляю невступайте вовсякие группы, по крайнкй мере с той телеги с которой вы ведёте свои дела на теневом рынке Дело в том, что сейчас есть уязвимости, которые позволяют узнать ID вашего аккаунта. Случается это в тех группах, где есть боты собирающие статистику об участниках чата.
В общем если есть вопросы по этой теме зкдавайте постораюсь ответить.
по моему нужно сразу через тор регаться и в дальнейшем использоват тогда считай у тебя 99.99% безопасно
 
Я вообще думал что телега анонимна без всяких примочек
 
Сегодня вообще в телеграмме нашли баг, в котором при удаление фотографий для всех, фотография всеравно оставалась в Кеше программы..
ссылку дай на новость.
вообще этот баг известен миниму с начала 2018. в кэше остаются фото, аудио и все файлы пересланные в Тг
 
Я думал я хотя бы в телеграмме сижу правильно, а оказывается что нет
 
Правильно это через ТОR подключаться и общаться в секретных чатах.
 
Если есть цель выследить и прочитать то обязательно это зделают , на то они и спец службы , и никакой тор и впн не помогут
Тоже такого мнения есть маленькие исключения;)
Автору +
 
Очень много чего даже не знал
 
У меня вопрос к автору но его уже давно не было:(
 
интересная полезная инфа было интересно прочитать , автору респект
да нужно хотя бы секретный чат использовать
 
Информацыя полезная, спасибо. если тор браузел то лучше сидеть через браузер в телеге чем через приложение? я правельно понимаю?
 
Полезная статья. Осталось левую сим найти
 
Назад
Сверху