Бесплатная база рекламных объявлений Яндекс.Директ

POBHbly

Местный
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
593
Реакции
676
Для быстрого составления рекламных объявлений на основе уже существующих полезно поискать вхождения ключевых слов в тексты и заголовки объявлений, либо домен известного конкурента. Но при том, что есть не один сервис, позволяющий найти объявления конкурента по домену, практически нет сервисов, позволяющих найти объявления по запросу ключевых слов в самом объявлении.

Мы собрали базу из более 23 млн. свежих рекламных объявлений (конец апреля - середина мая). Запрошены объявления Яндекс.Директ для регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также крупных городов. База состоит из доменов, заголовков и текстов объявлений.

При запросах объявлений мы на них не кликали, ни один рекламодатель не пострадал.

Решение полностью бесплатно, мы будем рады, если оно кому-то поможет при работе в контекстной рекламе.

База подготовлена в двух вариантах: 1) в виде дапма csv (для тех, кто знаком с работой приложений БД), и в формате SQLite DB (для тех, кто хочет работать с готовой оболочкой). Дополнительно дана инструкция по использованию оболочки SQLiteStudio для получения основных выборок.

Вариант базы для работы через оболочку SQLiteStudio в архиве занимает 789 МБ (6,36 ГБ в распакованном виде), оболочка не требовательна к ресурсам ПК.

Скачать базу бесплатно можно по ссылке:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Характеристики этой базы:
  • Уникальных объявлений: 30 072 201
  • Уникальных заголовков: 15 786 242
  • Уникальных текстов: 10 375 293
  • Уникальных доменов: 385 655
Актуальность: октябрь-ноябрь текущего года
 
Назад
Сверху