Бердянские полицейские в рамках операции «Мак» изъяли 70 кустов конопли, — ФОТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Екатерина Майборода

Журналистка

В Бердянске участковые во время проведения профилактических мероприятий «Мак-2020» изъяли растения у 50-летнего мужчины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области.

Вчера, 9 июня, следователь Бердянского отдела полиции вместе с участковыми во время проведения профилактических мероприятий «Мак-2020» в рамках расследования уголовного производства, открытого по признакам ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, провели санкционированный обыск по улице Химиков в городе Бердянск.

По месту жительства 50-летнего мужчины нашли и изъяли 10 грамм высушенной конопли и 70 живых кустов, а также специальное оборудование для ухода за растениями.

Изъятое направили на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Полицейские уточнили, что всего с начала года на территории Запорожской области они раскрыли 476 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, вчера в Запорожской области пожары уничножили экосистемы на площади в 2 футбольных поля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху