Белоруса с килограммом наркотиков задержали на вокзале в Москве — Новости Mail.ru

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
В отношении 37-летнего мужчины возбудили уголовное дело, за транспортировку такой партии наркотика ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Sputnik.by

МИНСК, 27 янв — Sputnik. Гражданина Беларуси с килограммом наркотика задержали на Ленинградском железнодорожном вокзале в Москве, об этом сообщает МВД России.

Мужчину задержали на платформе пригородного сообщения, после чего доставили в дежурную часть. Выяснилось, что он — неработающий гражданин Беларуси. При досмотре у него обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, внутри пакета находилось наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой около одного килограмма.

Мужчина представился Александром, ему 37 лет. Он рассказал, что он приехал в Москву из Беларуси 5 января на заработки. Белорус хотел официально устроиться и работать водителем-дальнобойщиком в торговую компанию. У него не вышло, и тогда он нашел другую подработку.

«Поддался влиянию быстрой наживы, быстрого заработка. Через интернет списался с работодателем, который предложил за перевозку некого груза хорошие деньги. Порядка 50−60 тысяч в неделю. Где-то тысяча долларов в неделю, я считаю, что это неплохой заработок. Я согласился», — пояснил он.

По словам мужчины, за эту сумму он должен был сделать несколько рейсов. Он не планировал заниматься этим на постоянной основе, а хотел подзаработать деньги на обучение, чтобы водителем-международником.

«В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ», — рассказали в МВД.

Согласно российским законам, такая партия наркотика считается особо крупной, теперь белорусу может грозить пожизненное лишение свободы.
 
Назад
Сверху