Авария с украинцами в Польше: водитель автобуса был «под наркотиками»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Водитель заявлял о неисправности тормозов автобуса, но польские эксперты это отрицают.

Водитель украинского автобуса, который в августе упал со склона в Подкарпатском воеводстве Польши, находился под действием психотропных веществ, сообщила местная радиостанция RMF24.

Согласно заключению экспертов, в крови водителя после аварии были найдены следы психотропных веществ, наркотиков или стимуляторов. Это означает, что концентрация этих веществ за 8 часов до аварии, когда водитель отправился в рейс, была еще выше.

От заключения экспертов зависело, выдвинут водителю обвинение в умышленном причинении катастрофы под влиянием алкоголя или других веществ. Это будет означать более жесткое наказание для него.

Прокуратура также получила заключение о состоянии автобуса. Водитель утверждал, что у него не сработали тормоза и он ничего не смог поделать. Эксперты версию неисправности тормозов исключили, заявив, что с автобусом было все в порядке.

Эксперты также подтвердили, что автобус на склоне ехал со скоростью 75 километров в час и именно поэтому не успел затормозить.

Как сообщала ранее «Судебно-юридическая газета», 17 августа автобус, перевозивший людей в тур со Львова в Вену, который организовала львовская туристическая фирма «Аккорд-тур» попал в ДТП в 40 км от польского города Перемышль. Автобус на крутом повороте протаранил защитные барьеры и, переворачиваясь, прокатился по склону несколько десятков метров. В результате аварии погибли две женщины в возрасте 30 и 31 год и один мужчина. Среди пострадавших было также 10 детей, попавших в больницу. Всего в автобусе путешествовали 54 человека, в том числе много детей.

Также мы сообщали о возможной причине смертельного ДТП. По словам следователей, 42-летний водитель автобуса ехал со скоростью 70-80 км в час, хотя на этом отрезке действует ограничение скорости в 30 км в час. Экспертиза установила, что водитель был трезв. Мужчина не признал своей вины и заявил, что не заметил дорожный знак, который информировал об ограничении скорости, потому что не был знаком с этим маршрутом.

Фирма, которая организовывала тур, отреагировала на ДТП только через двое суток. Сейчас водитель автобуса находится под арестом.

Отметим также, что в сети появилось видео с места страшной трагедии в Польше с украинским автобусом.



Источник:
Zaxid.net
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху