Аваков уволил руководителя крупного оружейного предприятия Форт

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Министерство внутренних дел разорвало контракт с начальником научно-производственного объединения «Форт» Виктором Писаренко, обнаружив в его деятельности нарушения, которые привели к значительным финансовым потерям.

Об этом на коллегии ведомства 23 августа заявил профильный министр Арсен Аваков, информирует сайт МВД.

По словам Авакова, аудиторская проверки предприятия, занимающегося разработкой и производством стрелкового оружия, боеприпасов и спецсредств, выявила нарушения и неэффективное расходование средств на общую сумму 32,5 млн грн, в том числе 2,4 млн грн, которые уже привели к ущербу.

«За допущенные просчеты, неэффективные решения и нарушения, которые привели к значительным финансовым потерям… я подписал приказ о разрыве контракта с руководством и начальником научно-производственного объединения «Форт» Виктором Писаренко. Он уволен с должности. Полиция проводит следственные действия на основе аудиторской проверки», — отметил Аваков.

Директор Департамента внутреннего аудита МВД Александр Грибовский уточнил, что в настоящее время Нацполиция собирает доказательную базу на основании нарушений, обнаруженных ревизорами на казенном заводе. Среди звученных на коллегии претензий — бесхозяйственность, которая якобы привела к расходам на оплату более 10 млн грн штрафных санкций. А также история с образованием систематической задолженности по зарплатам работникам «Форта» на сумму в 33 млн грн, невзирая на которую Писаренко выписывал себе премии на общую сумму в 465 тыс грн.

Ранее «Страна» писала, что сразу после доклада главы Нацполиции Сергея Князева на коллегии МВД Аваков решил уволить четырех руководителей областных управлений.

Также мы сообщали, как министр внутренних дел предложил продать России изъятые в Украине тяжелые наркотики — героин и кокаин.
 
Назад
Сверху