Аптечные препараты – действие, дозировки и побочки Пантогама

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Не самый интересный ноотроп, но в любом случае заслуживает должного внимания. Его основное предназначение – стимуляция ЦНС, с улучшением устойчивости мозга к токсическим воздействиям, гипоксии, со стимулированием протекания анаболических процессов в нейронах.

perg1.jpg


Предполагает сочетание седативного эффекта и мягкого стимулирующего действия, с активизацией физической и умственной работоспособности. Способствует улучшению метаболизма ГАМК в случае хронической алкогольной интоксикации, после отмены этанола.

Курсовое применение и дозировки Пантогама

Курсовое применение препарата позволит обеспечить ряд положительных эффектов, с улучшением работоспособности, общим повышением активности.

Препарат распространен в виде таблеток либо сиропа. Сироп принимается спустя 15-30 минут после еды дозировкой 2.5-10 мл. за раз, не более 30 мл. в течение суток. Если говорить о таблетках – то через 15-30 мин. После еды, с дозировкой 0.25-1 г. за раз, не больше 3 гр. в сутки.

Возможные противопоказания при употреблении Пантогама

Действуют противопоказания для людей с:
  • гиперчувствительностью,
  • острыми заболеваниями почек,
  • также кормящим грудью или беременным женщинам.
Передозировка приводит к усилению симптомов побочных явлений – с повышением сонливости, нарушением сна, появлением шума в голове. Возможно проявление и различных аллергических реакций.

В любом случае следует отказаться от смешивания ноотропов кроме глицина, поскольку возможны критические последствия для состояния нервной системы.
 
Назад
Сверху