Администрация лиги NBA официально позволит атлетам свободно употреблять коноплю

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,057
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.


После длительных переговоров между профсоюзом игроков и администрацией лиги NBA, обе стороны пришли к решению, которое позволит атлетам свободно употреблять коноплю в течение сезона. В частности, согласно деталям нового договора, лига согласилась исключить коноплю из всех стандартных процедур тестирования атлетов перед играми, фактически позволяя им использовать терапевтическую и рекреационную коноплю на своё усмотрение. Помимо этого, новый договор также позволит атлетам заниматься легальным каннабизнесом, а также рекламировать продукты, связанные с брендами данной индустрии.

На данный момент, договор уже составлен и утверждён администрацией лиги. Для его вступления в силу, с его условиями должен согласиться профсоюз игроков, который, скорее всего, завершит процедуру его подписания в ближайшие дни.

«В согласии с новым договором между атлетами и лигой, на протяжении следующих 7 лет, спортсмены более не будут подвергаться обязательному тестированию на предмет употребления конопли», говорит на этот счёт спортивный журналист, Шамс Чарания. «Хотя лига уже отказалась от обязательных тестов на предмет употребления конопли перед играми ещё в начале сезона 2019-2020, новый договор закрепит данную практику на срок в следующие 7 лет, до даты пересмотра соглашений между профсоюзом и администрацией лиги».

По факту, NBA является последней крупной спортивной лигой страны, согласившейся на реформы в отношении возможности употребления легальной конопли атлетами, за что многие ветераны спорта ратовали уже много лет. Первым в числе реформатов, ещё в 2006 году, стала бейсбольная лига MLB, исключившая коноплю из тестов перед играми. В 2019 году, лига также отменила обязательное тестирование для игроков команд младшего дивизиона. В 2020 году, к ней присоединилась футбольная лига NFL, также исключившая коноплю из обязательных сезонных тестов атлетов.
 
Назад
Сверху