АБН судится со своим бывшим сотрудником, по поводу его увольнения за употребление КБД

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
marijuana-legislation-bill-leaf-gavel.jpg

В начале недели, апелляционный суд США приступил к рассмотрению иска в отношении АБН, поступившего от лица Энтони Армора, бывшего сотрудника службы и полевого агента ветерана, который был уволен в 2019 году. Причиной его увольнения послужил случайный тест на употребление наркотических веществ, выявивший в его организме наличие метаболитов ТГК. Хотя сам Армор смог предоставить администрации службы убедительные доказательства того, что он использовал исключительно легальные КБД продукты из технической конопли, которые на тот момент уже были легальны на федеральном уровне, в итоге, он был уволен, даже не смотря на выслугу лет.

Говоря точнее, причиной увольнения агента стал непосредственно использовавшийся им КБД содержащий продукт, который, по результатам серии тестов агентства, содержал примерно 0.35% ТГК, что на долю процента превышает допустимый лимит в 0.3%. На данный момент сторона истцов оспаривает увольнение на основании данной несущественной погрешности, а также идеального послужного списка самого Армора, который проработал в агентстве 15 лет, из них, большинство в отделе по борьбе с опиатными наркотиками. Помимо этого, защита также настаивает на том, что Армор не знал, что он нарушает регулировки агентства, приобретая и употребляя легальный КБД содержащий продукт, благо, что на момент проведения теста, АБН ещё не издавало формальных ограничений и запретов на использование подобных продуктов.

Непосредственно, сторона истцов желает добиться восстановления Армора на службе, а также компенсацию нанесённого ему морального вреда в связи с подобным увольнением. Помимо прочего, защита также требует от администрации агентства признать ошибку в увольнении Армора и принести ему формальные извинения.
 
Назад
Сверху