6 из 9 кандидатов в президенты США выступают за легалайз каннабиса

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
В числе главных тем для планируемого обсуждения в рамках предстоящей президентской гонки в 2020 году – именно вопрос употребления марихуаны. Возникает логичный вопрос, в чем же причина подобной ситуации – ведь каннабис и так является легализованным веществом для медицинского употребления на территории 33 штатов. При этом в 11 из указанных штатов допускается возможность рекреационного употребления и продажи.

Большинство американцев выступают за легализацию марихуаны

Также данные опроса Гэллапа в октябре 2019 года подтвердили, что сейчас 66% американцев в основном предпочитают выбор варианта с легализацией. Данные отдельного опроса независимого Университета Киуннипака в апреле 2018 г. подтверждают – свыше 90% американцев поддерживают возможность назначения лекарств с марихуаной.

Следовательно, общую тенденцию сейчас можно понять. Приоритет отводится тем, кто предпочитает легализовать марихуану в рамках своих программ. Но пока же марихуана остается в Списке I на федеральном уровне. Следовательно, само вещество является незаконным, подверженным злоупотреблением, без возможности получения каких-либо медицинских льгот.

Кандидаты заинтересованы в голосах и легализации

Среди 8 демократов и 9 республиканцев шесть выступили за политику федеральной легализации марихуаны. Следовательно, можно говорить о высокой вероятности следования по пути с Канадой для общенациональной легализации вещества.
 
Назад
Сверху