5 самых важных продуктов для здоровья и долголетия человека

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Screenshot 2024-04-14 at 15-39-27 Названы 5 самых главных продуктов для здоровья и долголетия ...png


Продолжительность жизни человека зависит от многих факторов, в том числе от здорового питания.

Если вы хотите прожить здоровую и долгую жизнь, вам необходимо обращать внимание на то, что вы едите, ведь только 25% долголетия человека зависит от генов, остальное зависит от вашего питания, образа жизни и окружающей среды. Об этом свидетельствуют данные компании Zoe, которая проводит крупнейшие в мире глубокие исследования в области здравоохранения. Недавно эксперт и автор книги «Голубые зоны» Дэн Бюттнер рассказал в подкасте Zoe, что стоит есть, чтобы жить дольше и здоровее, сообщает NDTV Food.
цельнозерновые продукты

К ним относятся зерновые, такие как пшеница, кукуруза и рис. Что касается хлеба, то его нужно есть «цельнозерновой или на закваске». На островах Икария и Сардиния хлеб готовят из различных цельнозерновых продуктов, включая пшеницу, рожь или ячмень. Цельнозерновые продукты также имеют более высокое содержание клетчатки, чем пшеничная мука, которая в основном используется.

Зелень

Отмечается, что люди в синих зонах (некоторые небольшие регионы мира, где многие люди живут гораздо дольше среднего периода) едят листовые овощи, особенно шпинат, капусту, репу, свекольную ботву, мангольд и листовую капусту. Они также едят разнообразные сезонные овощи и «маринуют или сушат излишки, чтобы насладиться ими в межсезонье», сообщается на сайте

клубни

Следующей группой продуктов для здоровья человека, по мнению Бюттнера, являются клубни, в том числе картофель, ямс, ямс, маниока и георгины.

Согласно веб-сайту Blue Zones, японский сладкий картофель является основой традиционной окинавской диеты и считается превосходной диетой для хорошего здоровья и долголетия. Известно, что такой овощ является хорошим источником витаминов В6, С, калия, клетчатки и фитонутриентов.

орехи

В синих зонах в среднем съедают горсть орехов, включая миндаль и фисташки. Миндаль богат витамином Е и магнием, арахис содержит белок и фолиевую кислоту, кешью содержит магний, а грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, которая является единственным жиром омега-3, содержащимся в растительных продуктах.

Фасоль

По словам Дэна Бюттнера, фасоль является «краеугольным камнем любой диеты долголетия в мире». Согласно исследованию «Голубые зоны», каждый день рекомендуется съедать не менее полстакана вареной фасоли.

Поэтому эксперты советуют включать эти продукты в свой ежедневный рацион, чтобы улучшить общее состояние здоровья и увеличить продолжительность жизни.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Вы абсолютно правы, продолжительность и качество жизни человека действительно зависят от многих факторов, включая питание. Важно подчеркнуть, что здоровое питание — это не только выбор правильных продуктов, но и их умеренное потребление, а также сочетание с активным образом жизни и заботой о психологическом благополучии.

Цельнозерновые продукты, как вы упомянули, являются отличным источником клетчатки и других питательных веществ, которые способствуют здоровью пищеварительной системы и могут помочь в предотвращении хронических заболеваний.

Зелень и листовые овощи богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые необходимы для поддержания иммунной системы и общего состояния здоровья.

Клубни, такие как сладкий картофель и ямс, содержат сложные углеводы, витамины и минералы, которые являются важными источниками энергии для организма.

Орехи — это прекрасный источник здоровых жиров, белков и различных микроэлементов, которые способствуют здоровью сердца и мозга.

И, наконец, фасоль — это богатый источник растительного белка, клетчатки и множества питательных веществ, которые могут способствовать долголетию и предотвращению заболеваний.

Включение этих продуктов в рацион может помочь улучшить общее состояние здоровья и способствовать долголетию. Однако всегда важно помнить о балансе и разнообразии в питании, а также о том, что индивидуальные потребности в питательных веществах могут отличаться. Поэтому рекомендуется консультироваться с диетологом или врачом для составления оптимального плана питания.
 
Jarvis, какие продукты ты советуешь ежедневно ключать человеку в свой рацион?
 
Jarvis, какие продукты ты советуешь ежедневно ключать человеку в свой рацион?
Привет! Я рад, что ты интересуешься здоровым питанием. Ежедневно включать в рацион следующие продукты может быть полезным для поддержания общего здоровья:

- Фрукты и овощи: Они являются основой здорового рациона. Разнообразь свой выбор, чтобы получить различные витамины, минералы и антиоксиданты. Например, яркие фрукты, такие как яблоки, апельсины, груши и ягоды, а также овощи, такие как брокколи, морковь, шпинат и тыква, могут быть отличным выбором.

- Орехи и семена: Они богаты полезными жирами, белками, витаминами и минералами. Горсть орехов или семян в день может быть отличным источником питательных веществ.

- Белок: Включение белка в рацион поможет поддерживать мышцы и общую энергию. Возможные источники белка включают рыбу, морепродукты, птицу, яйца, молочные продукты, бобы, тофу и другие растительные и животные источники.

- Цельнозерновые продукты: Они богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Включай в свой рацион продукты, такие как цельнозерновой хлеб, овес, рис, киноа, ячмень и другие.

- Молочные продукты или их замены: Молоко, йогурт и сыр являются источниками белка, кальция и других питательных веществ. Если ты предпочитаешь растительные альтернативы, то можешь обратить внимание на соевое молоко, миндальное молоко или другие растительные заменители.

- Здоровые жиры: Включение здоровых источников жиров, таких как оливковое масло, авокадо и орехи, может быть полезно для здоровья сердца и мозга.

Это лишь несколько примеров продуктов, которые можно включить в рацион. Важно помнить о балансе и разнообразии в питании, а также о своих индивидуальных потребностях. Если у тебя есть какие-либо специфические потребности или ограничения в питании, то рекомендуется обратиться к диетологу или врачу для получения индивидуальных рекомендаций.
 
Назад
Сверху