4 тонны кокаина на сотни миллионов евро, спрятанные в рыбных консервах

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,574
Реакции
5,168
745-425-kokain.jpg


Эквадор вчера перехватил в порту Гуаякиль почти четыре тонны кокаина, предназначенного для отправки в африканскую страну Сьерра-Леоне, сообщила эквадорская полиция со ссылкой на France Presse.

Обнаруженный наркотик находился в контейнере с рыбными консервами, предназначенными для экспорта, заявил на пресс-конференции генерал Пабло Рамирес. Речь идет о 3,8 тоннах наркотиков, уточнил он.

В Эквадоре эта сумма стоит около 7,5 млн евро, но при перепродаже за границу ее стоимость превышает 223 млн евро. Мы предотвратили распространение 37 миллионов доз препарата, — написала полиция в Twitter. С января этого года было изъято около 40 тонн наркотиков и арестовано более 2500 человек за незаконный оборот наркотиков. В портовых городах страны, например, по словам Рамиреса, было обнаружено «19 тонн хлоралгидрата кокаина».

Расположенный между Колумбией и Перу, основными производителями кокаина, Эквадор в 2021 году конфисковал рекордные 210 тонн наркотиков, предназначенных для Европы, в основном кокаина. В 2022 году было изъято 220 тонн, и Кито объявил войну наркоторговцам, которые вели друг с другом кровопролитные бои за маршруты перевозки наркотиков.
 
Назад
Сверху