21 Inc позволит клиентам получать биткоин-кредиты через банковские карты

promitei96

Местный
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
300
Реакции
673

629100ef7f0847e28320161125085134.jpg


Патентное бюро США опубликовало заявку на патент, в которой самый секретный стартап в области цифровых валют описывает план своих действий.

Согласно патенту, текст которого опубликован на сайте патентного ведомства США, компания планирует создание крупного сервиса по хранению цифровой валюты.

«Речь идет о системе и методе хранения цифровой валюты в онлайн-хранилище, а также о методе использованию криптовалюты для проведения платежей и выдачи кредитов», - уточняется в кратком описании патента.

Новое хранилище позволит пользователям прикреплять кредитные карты к своим счетам в системе 21 Inc и привлекать на эти счета цифровую валюту других людей с последующей конвертацией ее в фиатные деньги. Таким образом, клиенты компании смогут получать средства от «распределенной сети кредиторов и инвесторов, которая управляется сервером компании», говорится в патенте.

Помимо этого патент также содержит детальное описание системы двухфакторной идентификации, с помощью которой 21 Inc планирует защищать кошельки своих пользователей. Эта система защиты присутствует во многих биткоин-кошельках, однако CoinFox неизвестно о других случаях попадания описания этой системы в американский патент.

Компания подала заявку на патент в мае 2015 года, однако патентное бюро опубликовало ее только сейчас. Это не уменьшает значения этой публикации, так как о планах 21 Inc известно очень мало.

Биткоин-стартап 21 Inc был основан группой выпускников Массачусетского технологического института. В 2015 году стартап привлек более $40 млн инвестиций, однако фактически отказался раскрывать свои планы по применению этих средств. Вскоре после этого компания представила на рынке свой основной продукт – миниатюрные устройства для майнинга, которые позволяли использовать фактически любое устройство, работающее на электричестве, для получения биткоинов.

В 2016 году компания опубликовала код, который позволяет автоматически осуществлять биткоин-переводы. Она также предложила клиентам использовать майнеры для сбора данных об атмосферном давлении. На сайте 21 Inc была опубликована инструкция, которая позволяла каждому подключить майнер к барометру. Предполагалось, что клиенты компании смогут продавать данные своих устройств компаниям, собирающие информацию о климате в том или ином регионе. Идея 21 вызвала широкий резонанс среди энтузиастов биткоина и вновь привлекло внимание участников рынка к молодой компании из США, которая оформляет патенты на свои исследования – и тщательно оберегает секреты.

 
Да Биткоин не плохо развивается.Вот смотрю за этой валютой и за год даже правительство России поняли что без неё не куда уже.
Вот буквально перед выходными смотрел на бирже один Биткоин был уже выше 47тыс. рублей.
 
Да Биткоин не плохо развивается.Вот смотрю за этой валютой и за год даже правительство России поняли что без неё не куда уже.
Вот буквально перед выходными смотрел на бирже один Биткоин был уже выше 47тыс. рублей.
47к это ещё не дорого по сравнению с прошлым месяцем 49.5 были деятели по 51 на бирже предлогали но они и надёжнее так как от скб сбер торгвют
 
И будет такая же история как с либерти. Лучше уж пусть остается криптовалютой
 
Назад
Сверху