2.2 года тюрьмы за организацию DDoS-атак на Steam и Sony

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Житель штата Юта, 23-летний молодой человек был приговорен к тюремному заключению на 27 месяцев.

Основанием для его обвинений стала серия проводимых DDoS-атак, которые привели к техническим проблемам в работе Sony PlayStation Network, Steam, Microsoft Xbox, EA и других прославленных ресурсов.

Задержанным оказался Остин Томпсон. Но в Сети он также известен как DerpTrolling. Известно, что именно он стал основателем флешмоба, направленного на атаки различных игровых сервисов в период рождественских праздников.

Подобные эксперименты он обуславливал стремлением заставить людей проводить праздники со своими близкими, а не заниматься играми на подобных сервисах.

Известно, что произошли все озвученные инциденты с участием Томпсона еще в 2013 г. Примечательно, что в тот период они действительно имели крайне успешный характер. Ведь тогда защита от атак DDoS не была предусмотрена даже у многих крупных корпораций.

Задержанный использовал свой аккаунт в Твиттере, чтобы начинать атаки. Также он принимал от подписчиков заявки по следующим проводимым атакам.

Следствием его атак стала недоступность множества крупных сервисов на протяжении довольно длительного времени. Подобные «шалости» со временем привлекли заслуженное внимание со стороны сотрудников ФБР.

Теперь же официально принято решение об аресте и заключении на срок больше 2 лет на основе полученных доказательств и судебных материалов.
 
Не понимаю такого фанатизма??? Смысл этих атак - попал за решетку ради чего, чтоб кто то не играл в рождество , по моему это очень глупо!!!
 
Очень строго наказали оч
 
Назад
Сверху