18-летний киевлянин продавал каннабис и таблетки экстази из рук в руки

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,353
a2-1.jpg


Столичные полицейские задержали молодого человека, сбывавшего на территории учебного заведения наркотические средства
18-летний киевлянин продавал каннабис и таблетки экстази из рук в руки наркозависимым лицам, а местом встречи для передачи «товару» выбрал двор общеобразовательной школы одного из районов столицы.

За свои действия наркодельцу грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

Следователи следственного управления ГУНП в Киеве совместно с работниками управления уголовного розыска и процессуального руководства Киевской городской прокуратуры задокументировали противоправную деятельность 18-летнего жителя столицы, который организовал и наладил продажу наркотических средств наркозависимым лицам.

Юноша договаривался о месте встречи с покупателями на территории подворья общеобразовательной школы, где и происходила купля-продажа наркотиков.
Предварительно установлено, что злоумышленник заказывал наркотические средства через телеграм-каналы, расфасовывал их на мелкие свертки и уже с наценкой перепродавал наркозависимым. По месту жительства наркодельца в ходе проведения санкционированного обыска были обнаружены и изъяты: 58 таблеток экстази, каннабис, электронные весы, зип-пакеты для фасовки, банковские карточки и другие вещественные доказательства, направленные на проведение экспертизы.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению канала поступления наркотиков и других участников наркопреступления. Киевлянин задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Следователями процессуального руководства прокуратуры фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
 

Вложения

  • a1-1.jpg
    a1-1.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 18
  • a3.jpg
    a3.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху