Лечебные свойства марихуаны

alesha40

Пользователь
GramRC
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
37
ФАКТ!
Доказано, что марихуана эффективно снимает тошноту, вызываемую противораковой химиотерапией, стимулирует аппетит у больных СПИДом, уменьшает внутриглазное давление у больных глаукомой. Имеются также убедительные доказательства того, что марихуана уменьшает спастичпость мышц у больных неврологическими расстройствами. Синтетический ТГК в капсулах можно купить по рецепту, но для многих больных он не столь эффективен, как курение марихуаны. Кроме того, чистый ТГК может вызвать больше неприятных побочных психотропных эффектов, чем курение марихуаны. В настоящее время, несмотря на запреты, многие употребляют марихуану в качестве лекарства, рискуя подвергнуться аресту и тюремному заключению.
Те из вас, кто следит за новостями, знают, что медицинская марихуана легальна в 20 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Коннектикуте, Делавэре, Гавайях, Иллинойсе, Мэне, Массачусетсе, Мичигане, Монтане, Неваде, Нью-Гэмпшире, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Орегоне, Род-Айленде, Вермонте и Вашингтоне, а также в округе Колумбия. Многие другие штаты планируют принять законы о медицинской марихуане. А те, которые не легализуют медицинскую марихуану, принимают или обсуждают законы о декриминализации. Есть доказательства того, что марихуана не так вредна, как казалось когда-то. Если бы марихуана была так вредна, как это изображалось в «Конопляном безумии», или когда США начали свою войну с наркотиками (благодаря Рональду Рейгану), все эти штаты не стали бы исследовать и пропагандировать медицинскую марихуану. Плюсы должны перевешивать минусы экспоненциально, раз 20 штатов узаконили медицинскую марихуану.
У США есть FDA (Управление по надзору за продуктами и лекарствами), которое определяет, действительно ли в лекарстве больше пользы, чем вреда, и многие из тех лекарств, которые одобряются, имеют довольно разрушительные побочные эффекты, не говоря уже о более серьезных проблемах при злоупотреблении, и многие отпускаемые по рецепту болеутоляющие приводят к наркомании и синдрому отмены. Так что, если на рынке есть лекарства с серьезными побочными эффектами, которые приносят больше вреда, чем пользы, то это был лишь вопрос времени, прежде чем было доказано, что от медицинской марихуаны намного больше пользы, чем предполагаемых побочек, которые на данный момент включают обжорство и усталость, если вы выкурите несколько косяков, а самое лучшее в ней то, что нельзя умереть от передозировки. Конечно, вы можете вырубиться на пару часов или дней, но вас не нужно будет везти в неотложку или опасаться за вашу жизнь, если вы случайно съедите слишком много заряженных брауни.
Что лечит медицинская марихуана?
Медицинская марихуана, как полагают, лечит ряд различных заболеваний, состояний и расстройств. Список того, что она лечит, далеко не исчерпывающий, так как нам еще предстоит много узнать о медицинской марихуане, ведь она еще только начинает получать признание в Соединенных Штатах. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы узнать, может ли она лечить болезни, неизлечимые другими средствами, или те, о которых на первый взгляд даже не подумаешь.
Медицинская марихуана, как было доказано научными исследованиями, может применяться при: тошноте, рвоте, предменструальном синдроме, непреднамеренном снижении веса, отсутствии аппетита, спастичности, крайне болезненных состояниях, таких как нейропатическая боль, двигательных расстройствах, астме и глаукоме.
Предварительные результаты исследований показывают, что медицинская марихуана может быть полезна в лечении: воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит, болезнь Крона), мигрени, фибромиалгии и подобных состояний, рассеянного склероза, повреждений спинного мозга, синдрома Туретта, обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).
Другие исследования показали, что медицинская марихуана также может помочь при: алкоголизме, синдроме дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), боковом амиотрофическом склерозе, коллаген-индуцированном артрите, ревматоидном артрите, атеросклерозе, аутизме, биполярном расстройстве, детских психических расстройствах, раке прямой кишки, депрессии, диабетической ретинопатии, дистонии, эпилепсии, болезнях органов пищеварения, глиоме, гепатите С, болезни Хантингтона, гипертонии, недержании мочи, лейкозе, опухолях кожи, утренней тошноте, метициллин-устойчивом золотистом стафилококке (стафилококковой инфекции) болезни Паркинсона, зуде, посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР), серповидно-клеточной анемии, апноэ во сне и нервной анорексии.
Последние исследования медицинской марихуаны
Болезнь Альцгеймера — Исследовательский институт Скриппса в Калифорнии показал, что ТГК предотвращает образование отложений в головном мозге, которые связаны с болезнью Альцгеймера. Она не дает одному ферменту, ацетилхолинэстеразе, ускорять образование бляшек Альцгеймера в мозге и делает это более эффективно, чем коммерческие препараты. В статье «Молекулярная связь между активным компонентом марихуаны и патологией болезни Альцгеймера» в журнале «Молекулярная Фармацевтика» сказано, что ТГК более эффективен в блокировании скоплений белка, которые ухудшают память и познавательную деятельность у пациентов с болезнью Альцгеймера.
Рак легких — Исследователи из Гарвардского университета утверждают, что ТГК на 50% уменьшает рост опухолей при раке легких и значительно снижает способность рака легких распространяться.
Рак молочной железы — Согласно исследованию НИИ Тихоокеанского медицинского центра Калифорнии, КБД (Каннабидиол, непсихоактивный каннабиноид, содержащийся в марихуане) может предотвратить распространение рака молочной железы по всему организму. Это может стать нетоксичной альтернативой химиотерапии и при этом свести к минимуму болезненные и изнурительные побочные эффекты.
ВИЧ/СПИД — Марихуана доказала свою способность снижать связанную с ВИЧ нейропатическую боль как у пациентов, принимающих другие обезболивающие, так и у тех, кто не использовал другие обезболивающие средства. Марихуана также существенно увеличивает потребление пищи, не причиняя значительного дискомфорта или снижения когнитивных функций (а то!). Обратите внимание, что настроение, физическое состояние и качество жизни — все это значительно улучшилось в ходе эксперимента.
Рак мозга — Ученые Мадридского университета обнаружили, что химические вещества в марихуане фактически способствовали гибели раковых опухолей мозга, помогая им пожирать самих себя — явление, известное как аутофагия. ТГК обладает противораковым действием у мышей с внедренными человеческими раковыми клетками мозга, а также у людей с опухолями мозга.
Опиоидная зависимость — Инъекции ТГК, как было установлено, устраняют опиоидную зависимость у подвергнутых стрессу крыс. Крыс сразу после рождения отлучали от матери и позволяли им употреблять морфин и героин, чтобы вызвать зависимость. После того как зависимость сформировалась, исследователи вводили ТГК и — вуаля! — крысы больше не проявляли типичные симптомы наркомании. Исследователи сделали вывод, что это может быть эффективным путем в поисках более действенных альтернатив существующим в наркологии методам лечения. Если заглянуть в историю, то Клендиннинг использовал медицинскую марихуану в 1843 году для лечения опийной наркомании и алкоголизма, а Бёрч в 1889 году использовал медицинскую марихуану для успешного лечения зависимости от опиатов и хлороформа.
Ну вот, Как вы сами убедились, медицинская марихуана эффективно лечит множество заболеваний и имеет потенциал для лечения сотен медицинских состояний. Удивительно, почему мы не использовали медицинскую марихуану все это время, и почему сейчас не используем это чудо-лекарство.
 
свойства у Мариванны лечебные - все!)))
 
природа это хорошо"happy"
 
природа это святое*thumbsup*жаль толком ни где не взять:(
 
легализовали бы уже у нас
 
Марья Ивановна хорошо!)
ну по крайней мере лучше синтетики!!!
 
Назад
Сверху